Приём ведет лимфолог

Лимфостаз (лимфедема, слоновость) – хроническая прогрессирующая патология, которая характеризуется накоплением жидкости богатой белком в межклеточном пространстве, вызванное нарушением функции лимфатической системы.

Периферическая лимфедема предполагает наличие отека в области верхних и нижних конечностей. Развивается асептический воспалительный процесс в мягких тканях, который приводит к развитию склеротических/фиброзных изменений и появлению трофических изменений кожных покровов.

В сети клиник "Панацея" ведет прием врач-лимфолог, Тазбиев Иляс Джамалаевич. Он проводит полноценный физикальный осмотр пациента, поэтому сразу есть возможность оценить перспективы и объемы последующего лечения и реабилитации или направить пациента на дополнительные исследования.

Для оценки состояния пациента врач-лимфолог отводит около 1 часа, полностью разбирая причины формирования и развития болезни. Пациентам с таким диагнозом нельзя долго находиться без адекватного лечения и своевременная диагностика требуется для того, чтобы избежать прогрессирования заболевания и развития осложнений.